Jean de la VERTEVILLE. Chevaux Chasses et Courses.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Jean de la VERTEVILLE. Chevaux Chasses et Courses. Quelques saisons d’avant guerre. 1936-1940. Paris, Le Pigache, 1999. Tirage à 350 exemplaires numérotés, celui-ci comportant en place de frontispice un dessin original de Jean de la Verteville d’après Alfred de Dreux daté 1936. Reliure demi-chagrin à coins.