Taureau de Nandi, Inde, figure votive paysanne... Lot 487
Résultat :
Taureau de Nandi, Inde, figure votive paysanne de la fête de Pola. Bois sculpté, patine marron foncé brillante. H. 20,5 cm. Taureau Nandi, Inde, bois sculpté, patine marron foncé brillante. H. 20,5 cm.