Lot n° 484

Résultat :

La vie de Bouddha Thangka, Chine, 20e s. Peinture à la gouache avec or sur papier. Encadrée sous verre dans un passe-partout. 42 x 32 cm (BA), 59 x 47 cm (Ra). Légèrement ondulé. Description très détaillée et riche en personnages des différentes étapes de la vie de Bouddha. La vie de Bouddha. Thangka, Chine, 20e siècle. Peinture à l'eau sur papier. Cadre derrière une vitre. Un peu gondolé. Description très détaillée.