Vaisselle à café, Copenhague, Manufacture royale... Lot 31
Résultat :
Vaisselle à café, Copenhague, Manufacture royale de porcelaine, 2e moitié du 20e s. 22 pièces, 10 personnes. Porcelaine, décor en relief de bâton brisé, décor bleu sous verre de fleur de paille (Blue Fluted Half Lace ou Full Lace). Anse de tasse reliée à la base par un masque. Deux pièces min. chips. Marque de peinture, marque de la vague. Cafetière H. 29,5 cm, 10 tasses avec soucoupes, sucrier. Coffee dishes, 22 items porcelain, Blue Fluted Half Lace pattern. Deux pièces avec des éclats mineurs. Marque de poinçon, marque d'onde. Royal Copenhagen, 2nd half 20th ct.