Vase boule
En verre noirci au décor de motifs géométriques et partiellement dépoli. Signé dans le bas "Charder" pour Charles Schneider. Petite égrenure à l'intérieur du col.
Dimensions : 19 x 19 x 19 cm
Blackened glass ball vase decorated with geometric patterns and partially frosted. Signed "Charder" for Charles Schneider. Small chip inside the collar.
Ecole française, Nancy 20ème siècle