Lot n° 548

CHARLES SCHNEIDER (1881-1953)

Résultat :
Estimation :

Vase boule En verre noirci au décor de motifs géométriques et partiellement dépoli. Signé dans le bas "Charder" pour Charles Schneider. Petite égrenure à l'intérieur du col. Dimensions : 19 x 19 x 19 cm Blackened glass ball vase decorated with geometric patterns and partially frosted. Signed "Charder" for Charles Schneider. Small chip inside the collar. Ecole française, Nancy 20ème siècle