Lot n° 522

CLAUDE L'HOSTE (1929-2009) pour DAUM

Résultat :
Estimation :

" Douce " Importante sculpture en pâte de verre en tonalités de gris nuancé, représentant un chat sur un coussin en verre opaque. Signé et numéroté 42/300. Dimensions : 26 x 34 x 18 cm Daum France, "Douce" by Claude Lhoste, grey glass cat on opaque glass base. Signed and numbered 42/300.