" Douce "
Importante sculpture en pâte de verre en tonalités de gris nuancé, représentant un chat sur un coussin en verre opaque. Signé et numéroté 42/300.
Dimensions : 26 x 34 x 18 cm
Daum France, "Douce" by Claude Lhoste, grey glass cat on opaque glass base. Signed and numbered 42/300.