Lot n° 521

PIERRE ROULOT (1917-2007) pour DAUM

Résultat :
Estimation :

" Eden " Bas-relief en pâte de verre figurant un couple en vis-à-vis, reposant sur un piètement en bronze. Signé et numéroté 68/200. Dimensions : 17 x 16,5 x 5 cm Daum France by Pierre Roulot, n° 68/200, a molten glass decorative plaque, “Eden”, an amorous couple mounted on 2 bronze supports.