Lot n° 37

Francisco José de GOYA Y LUCIENTÈS.

Estimation :

« Ni así la distingue » Eau-forte et aquatinte retouchée à la pointe-sèche, 15,5 x 10,5. Signée dans la plaque dans le coin inf. gauche. Gravure de la série « Los Capichos ». Planche (G. XXXIV, 2.) tirée d’un ouvrage non identifié. Sous passe-partout. Bon état.