Lot n° 259

Résultat :
Estimation :

Bague chevalière en or jaune 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de taille moderne en serti étoile.Poids estimés du diamant : 2,67 carats. Dimensions de la pierre : 9,01 x 9,03 x 5,39 mm. Caractéristiques estimées : F - / SI1 / pas de fluorescence (Certificat). Poinçon de maître français illisible. Tour de doigt : 60 - Poids brut : 32,47 g. Expert M. LEGER Alexandre