Un bureau en bois clair.
Dimensions : 75 x 45.5 x 181 cm
Ensemble composé d'une table et deux chaises en bois peint en gris
Dimensions : 101 x 49.5 x 75 cm
Secrétaire en bois ouvrant par un tiroir en partie supérieure, un abattant central et trois tiroirs en partie inférieure. Dessus de marbre gris. De style Charles X.
Hauteur : 146
Profondeur : 33 cm
Largeur : 81 cm
Chaise d'allaitement en bois sculpté, l'assise paillée.
Hauteur totale : 112 cm
Écritoire en noyer ouvrant par un tiroir en façade soutenu par quatre pieds balustres réunis par une entretoise en H en bois mouluré et sculpté
Style Louis XIII
Dimensions : 73 x 66 x 42 cm
Restaurations
Buffet en noyer ouvrant par un tiroir et deux vantaux en façade.
Garniture en bronze doré.
Époque Louis Philippe.
Dimensions : 97 x 48 x 150 cm