Lot n° 300

Résultat :
Estimation :

POMPON François (1855-1933) d'après, Sculpture en bronze Toy Boston terrier à la cire perdue, patine noire, fonte posthume. Édition limitée, signée et numérotée cachet fondeur EBANO (Espagne). Signé à la terrasse. Dimensions : Bronze : Hauteur 30 cm, longueur : 31 cm et socle en marbre : Hauteur : 3 cm