Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Paul GELIBERT 1802-1882 Vue de Bordeaux depuis la côte de Lormont Lithographie par Hengel MANN Justifiée en bas à gauche et datée 1830. Editeur localisé en bas à droite : 1 cité bergère à Paris Etiquette de J. BONNET, 29 rue Bouffard à Bordeaux. Haut. 32,5 cm. Long. 46 cm.