Paul GELIBERT 1802-1882
Vue de Bordeaux depuis... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Paul GELIBERT 1802-1882
Vue de Bordeaux depuis la côte de Lormont
Lithographie par Hengel MANN
Justifiée en bas à gauche et datée 1830.
Editeur localisé en bas à droite : 1 cité bergère à Paris
Etiquette de J. BONNET, 29 rue Bouffard à Bordeaux.
Haut. 32,5 cm. Long. 46 cm.