Roger MÜHL 1929-2008
"Moisson en Alsace"
1961
Huile... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Roger MÜHL 1929-2008
"Moisson en Alsace"
1961
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Haut. 27, 5 cm, Larg. 41,5 cm.
L'œuvre figurera au catalogue raisonné de l'artiste en cours de préparation. Nous remercions monsieur Patrice Mühl, fils de l'artiste.