Lot n° 173

VALMON GENEVE

Estimation :

Valmon Genève Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté patiné, chiffres arabes et index épis appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en métal doré, boucle ardillon en métal doré. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel Boitier numéroté 99 et clé 213 Diamètre : 15 mm - longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 18,72 g Rapport de condition : Etat général moyen, rayures d'usage et manque de plaquage sur le bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.