Valmon Genève
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran argenté patiné, chiffres arabes et index épis appliqués, aiguilles droites.
- Bracelet en métal doré, boucle ardillon en métal doré.
Cadran signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 99 et clé 213
Diamètre : 15 mm - longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 18,72 g
Rapport de condition : Etat général moyen, rayures d'usage et manque de plaquage sur le bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.