Omega
Seamaster 120
Référence 166.027
Montre de plongée en acier à mouvement automatique.
- Boitier « C » en acier, lunette graduée tournant à insert peint en noir (patiné et délavé), couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran gris ardoise, index bâtons appliqués et peints luminescents, aiguilles droites, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 3 heures sous loupe.
- Bracelet en métal à maille milanaise, fermoir réglable signé ZRC.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 565.
Mouvement numéroté 27.247.392
Diamètre : 34 mm - longueur du bracelet : 24 cm maximum
Rapport de condition : Bon état général, rayures sur le verre, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.