Breitlig
Top Time
Référence 2009
Montre de sport en plaqué or à mouvement mécanique.
- Boitier carré, lunette ensoleillée, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran Panda argent avec sous compteurs noir, index bâtons appliqués, aiguilles droites, petite seconde à 9 heures, totaliseurs des minutes (sur 45 minutes) à 3 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté 1138694
Mouvement mécanique à remontage manuel base ETA 7730
Dimensions : 35 x 35 mm - longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, couronne non d'origine, plaquage à reprendre sur le boitier et les poussoirs, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.