TRAVAIL FRANCAIS 1950
Enfilade en chêne teinté vernissé à corps quadrangulaire ouvrant par trois tiroirs sous le plateau et trois portes pleines à décor d'oiseaux et de fleurs dans des médaillons. Plateau rectangulaire en léger débordement et piètement d'angle à jambes olives sur base quadrangulaire.
Haut. 100 cm - long. 2000 cm - prof. 59 cm
Fente au piètement, rayures, petits éclats, problème de fermeture des portes.