Louis RICHE (1877-1949)
" Deux panthères ". Épreuve en bronze à patine brune nuancée et vert antique sur terrasse quadrangulaire en marbre noir (infimes éclats).
Signée sur la terrasse, marqué bronze et 22.
Haut. 37,5 cm - long. 84 cm - prof. 15 cm