Karl PERL (1876-1965)
" Élégante au chapeau ". Épreuve en bronze à patine doré nuancée (dépatiné) sur socle circulaire en onyx et pierre noire. (éclats)
Signée sur le socle.
Haut. 34 cm (totale)