Prix Net TTC :
4400 EUR

Étagère française de la première moitié du 20ème siècle. Meuble avec étagères en bois sculpté, doré et peint d'ameublement fabuleux. Étagère équipée de deux étagères plus un niveau possible en haut, de bon service, idéal pour exposer des sculptures ou céramiques de grandes dimensions. Meuble soutenu latéralement par des éléments décoratifs à masques, sculptés et dorés. Dans la partie inférieure, il se caractérise par des pieds frontals sauvages (voir photo). Dos et pieds postérieurs non originaux, remplacés au cours du 20ème siècle. Étagère de salon ou de salle d'étude, construite en un seul corps non divisible. En bon état de conservation avec quelques signes de vieillissement. H 168 x L 180 x P 52 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992