JAPON - Début XXe siècle
Paire de statuettes en... Lot 405
Résultat :
Estimation :
JAPON - Début XXe siècle
Paire de statuettes en porcelaine polychrome, représentant des samouraï assis en armure, l'un tenant un étendard, l'autre un éventail. (Accidents et manques). H. 20 cm.
Expert : Cabinet Portier.