Lot n° 354

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton - Vers 1900 Grand vase hexagonal à pans, le col évasé, à décor en émaux polychrome et relief de pêches, vases fleuris, rubans et objets bouddhiques. Le rebord du col cerclé de métal. (Fêlures dans l'émail au col). H.59 cm Expert : Cabinet Portier.