Lot n° 347

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de jeunes femmes et enfants dans des réserves polylobées dans un entourage de fleurs de prunier sur fond bleu. Au-dessous, marque apocryphe de Kangxi. (couvercle accidenté) H. 26 cm. Expert : Cabinet Portier.