Lot n° 338

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Coupe polylobée en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux sur des rochers, l'aile ornée de fleurs parmi les rinceaux. (Egrenures, fêlures). Diam. 21,2 cm. Expert : Cabinet Portier.