CHINE - XVIIIe siècle
Coupe polylobée en porcelaine... Lot 338
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Coupe polylobée en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux sur des rochers, l'aile ornée de fleurs parmi les rinceaux. (Egrenures, fêlures). Diam. 21,2 cm.
Expert : Cabinet Portier.