Lot n° 320

Résultat :
Estimation :

CHINE - Dynastie TANG (618-907) Ornement en forme de disque en or ajouré et figurant des volutes au sein d'une frise géométrique, la surface à décor de fins grains. (accidents et manques) Diam.2,5 cm Provenance : Proviendrait de l'ancienne collection Charles Vignier Expert : Cabinet Portier.