MANNETTE de livres XVIIIe et XIXe et XXe siècle comprenant :
Histoire de Napoléon et de la Grande Armée, Tomes 1 à 5, 1830
Vies des Saints, 1823
Dr St Vincent, Médecine des familles, JB Baillère et Fils, 1876
Tanseniv in Evangel
Henri ROBERT, Les grands procès de l'histoire, Tomes 1 à 6, 1928
Histoire Romaine de Tite-Live, 2 & 3, 1770
Seigneur de Brantome, Vies des Dames galantes, 1869
Meyers Geographischer Handatlas, 1928
Et divers.
Manques et accidents.