Lot n° 39

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912),kozuka, manche ciselé d'oiseaux et tengu. lg : 21,5 (Dépatinés, manque à une pointe).( Cabinet Portier, Experts en Objets d'Art d'Extrême Orient 26 Bd Poissonnière 75009 Paris )