Lot n° 371

Estimation :

HANSI (Jean-Jacques Waltz dit).Mon Village. Ceux qui n'oublient pas. Images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd (1913). In-4 oblong, cartonnage d'éditeur percaline bleu ciel à décors polychromes. Illustrations couleurs dans le texte et à pleine page