Dans le goût de Pierre Joseph Redouté (1759-1840)... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Pierre Joseph Redouté (1759-1840)
"Passiflora" et "Arctotis Asperaé"
Deux aquarelles signées en bas à gauche.
Dimensions à vue 46 x 29 cm (taches de rouille et légèrement insolées).