Travail populaire du début du XIXe
Le Tombeau... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Le Tombeau de Napoléon Ier à Sainte Hélène
Tableau en marqueterie de paille (usures, soulèvements)
Encadré sous verre
A vue : 27,5 x 39 cm.