Félicien ROPS (1833-1898)
Eristes Similes Deo
Gravure... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Félicien ROPS (1833-1898)
Eristes Similes Deo
Gravure rehaussée
Signée et titrée dans la planche
Cadre en acajou sculpté de feuilles et fruits partiellement rehaussés à la feuille d'or, porte une inscription "bois sculpté de Jallot" au dos.
A vue : 23 x 15,5 cm. Dim. avec cadre : 43 x 33 cm.