AFRIQUE
Sceptre de type Afrique de l'Est
La hampe légèrement recourbée surmontée d'une tête en ronde-bosse finement sculptée, les détails du visage soignés, la coiffe formée d'une crête sagittale
Bois dur à patine brun noir, pigments rouges
L. : 81 cm. 32 in.