PATOU - XXe SIECLE
Composition abstraite
Huile... Lot 38
Résultat :
Estimation :
PATOU - XXe SIECLE
Composition abstraite
Huile sur panneau
Signée et datée 91 en bas à droite
Encadrée
Étiquette de la galerie Carmel Art Gallery à Ottawa
Dim. à vue : 103 x 71 cm. 40,5 x 28 in.
Dim. avec cadre : 112 x 79 cm. 44 x 31 in.
Déchirure et taches au papier kraft au dos