ECOLE AFRICAINE DU XXe SIECLE
Scène de village... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ECOLE AFRICAINE DU XXe SIECLE
Scène de village
Technique mixte au sable sur toile
Signée Tataa ? et datée 82 en bas au centre
Encadrée
Dim. : 74 x 118 cm. 29 x 46,5 in.
Dim. avec cadre : 89 x 133,6 cm. 35 x 52,5 in.
Tache d'encre en partie basse, traces d'humidité, toile très légèrement distendue, trace sur un coté avec manque de sable