Lot n° 29

Estimation :

TSHIBOKO MPUTU KABONGO (1948) - Congo Maternité Huile sur toile Signée et datée 93 en bas à droite Encadrée Dim. à vue : 76,5 x 56,5 cm. 30 x 22 1/4 in. Dim. avec cadre : 92,5 x 72 36 x 28 1/4 in. Artiste congolais diplômé de l'Institute of Fine Arts in Kinshasa.