TSHIBOKO MPUTU KABONGO (1948) - Congo
Maternité
Huile sur toile
Signée et datée 93 en bas à droite
Encadrée
Dim. à vue : 76,5 x 56,5 cm. 30 x 22 1/4 in.
Dim. avec cadre : 92,5 x 72 36 x 28 1/4 in.
Artiste congolais diplômé de l'Institute of Fine Arts in Kinshasa.