Fernand LEGER (1881-1955)
Hommage aux héros de... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Fernand LEGER (1881-1955)
Hommage aux héros de Stalingrad
Lithographie en couleur
Signée dans la planche en bas à droite, titrée
Offerte par le Musée Fernand LEGER-BIOT aux délégués au Xe Congrés national de l'association France URSS à Nice les 9 et 11 juin 1962
47,5 x 61 cm
(traces d'eau, rousseurs et petites déchirures)