Lot n° 28

MARIO NIGRO

Résultat :

NIGRO MARIO Pistoia (Pt) 1917 conceptions géométriques élémentaires de la métaphysique 1977 Lithographie en couleur ex. P.A. 23/33 70,00x50,00 Signature, année et tirage en bas. L'œuvre fait partie d'un dossier contenant 14 graphiques de différents auteurs (Accardi, Alviani, Cappello, Colombo, D'agostino, Isgrò, Nangeroni, Nigro, Patella, Perilli, Pozzati, Rotella, Turcato et Vigo) Certificat de provenance et d'authenticité de la maison de vente aux enchères.