NIGRO MARIO
Pistoia (Pt) 1917
conceptions géométriques élémentaires de la métaphysique
1977
Lithographie en couleur ex. P.A. 23/33
70,00x50,00
Signature, année et tirage en bas.
L'œuvre fait partie d'un dossier contenant 14 graphiques de différents auteurs
(Accardi, Alviani, Cappello, Colombo, D'agostino, Isgrò, Nangeroni, Nigro, Patella, Perilli, Pozzati, Rotella, Turcato et Vigo)
Certificat de provenance et d'authenticité de la maison de vente aux enchères.