PARIS
Paire de vases de forme balustre en porcelaine... Lot 313
Résultat :
Estimation :
PARIS
Paire de vases de forme balustre en porcelaine à deux anses terminées par une tête de lion à décor polychrome sur fond or d’après Horace Vernet représentant le trompettiste blessé et le chien du régiment, le revers décoré d’un paysage.
Epoque Restauration.
H. 33 cm.