REEDITION DU SERVICE DE CAMPAGNE DE L’EMPEREUR NAPOLEON IER COMPRENANT :
Une paire de couverts. Une écuelle couverte. Une casserole et une timbale à pans.
En vermeil, gravé des grandes armes impériales.
Dans son coffret en cuir marron frappé des grandes armes à l’or et gainé de velours vert en forme.
45 x 35 x Ht 11 cm.
Poids brut : 1kg129
B.E. XXe siècle. Travail de la Maison CARDEILHAC