BELLE BOUCLE D’OFFICIER SUPERIEUR DE COMMISSAIRE... Lot 60
Résultat :
Estimation :
BELLE BOUCLE D’OFFICIER SUPERIEUR DE COMMISSAIRE DE LA MARINE.
En argent repoussé et ciselé, à décor de l’ancre sur deux cornes d’abondance, entouré de feuilles de chêne. Attache à deux ardillons.
Poinçon de titre Paris Coq 1 950 et de grosse garantie 85 (1798-1809).
Poinçon de l’association des orfèvres 1794.
Poinçon d’orfèvre JFB sous triangle rayonnant, BOUSSARD Jean-François. Insculpation 1)1800, 2)1806.
T.B.E. Époque Consulat.