HENRI DETAILLE (1861-1943), ATTRIBUE A.
« La bataille de Valmy »
Dessin à l’aquarelle, portant une signature « Ed Detaille » en bas à gauche.
Sous verre. Cadre doré (manques).
Porte l’étiquette des collections HOTZBERGER – DETAILLE.
27 x 19 cm.
B.E.