Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CHARLES DE SCHONBERG (ACTIF EN 1880) « Convoi du train d’artillerie. IIIe République. » Grande huile sur toile signée et datée 1879. Cadre doré à décor de rinceaux feuillagés Toile avec marque de fournisseur de BLANCHET 79 x 124 cm. Cadre avec restes de numéro d’exposition 273. (3 ou 7) Accidents