CHARLES DE SCHONBERG (ACTIF EN 1880)
« Convoi... Lot 2
Résultat :
Estimation :
« Convoi du train d’artillerie. IIIe République. »
Grande huile sur toile signée et datée 1879. Cadre doré à décor de rinceaux feuillagés
Toile avec marque de fournisseur de BLANCHET
79 x 124 cm.
Cadre avec restes de numéro d’exposition 273. (3 ou 7)
Accidents