Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Françoise PETROVITCH (1964) Deux tasses et sous tasses en céramique noire mat figurant un visage double, net sur une face, plus estompé au revers, les oreilles zoomorphe formant prises, signé FP daté 2006, tasses portant les numéros 127 et 141 /150 H : 10 - L : 16 cm Provenance : Ancienne Collection Fondation ECUREUIL Fondation d'entreprise pour l'art contemporain mécénée par la Caisse d'épargne de Midi-Pyrénée