Montre à gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc, les chiffres arabes.
Poids brut : 52,97 gr - Diamètre : 4,5 cm (Petits accidents et fente ou griffe sur la lunette)
On y joint une chaine de montre en or 750 millièmes à mailles plates.
Poids : 21,59 gr - Longueur : 38 cm
Poids brut total : 74,58 gr