Paravent à quatre feuilles
Composé de quatre panneaux en soie brodée à décor de scènes de procession et paysannes. Le support en bois sculpté de motifs géométriques et rinceaux en bordure, de caractères shou en médaillons sur les parties hautes.
186 x 40 cm (par feuille)