Jeune fille (Thiếunữ), 1935
Crayon et fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite
45.7 x 66 cm
Provenance : Acquis en vente aux enchères à Paris en 2005.
Ce lot sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par Madame MAI LAN PHUONG. Un certificat d'authenticité pourra être délivré à la demande et aux frais de l’acquéreur.
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. Sauf en cas d'exportation définitive. This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium. Unless it is exported outside the EU.