Lot n° 170

*MAI TRUNG THU (1906-1980)

Résultat :
Estimation :

Jeune fille (Thiếunữ), 1935 Crayon et fusain sur papier Signé et daté en bas à droite 45.7 x 66 cm Provenance : Acquis en vente aux enchères à Paris en 2005. Ce lot sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par Madame MAI LAN PHUONG. Un certificat d'authenticité pourra être délivré à la demande et aux frais de l’acquéreur. *Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. Sauf en cas d'exportation définitive. This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium. Unless it is exported outside the EU.