Ensemble de pièces en grès
comprenant deux petits vases globulaires, un vase quadrangulaire et deux boîtes, à décor peint en bleu de cobalt sous couverte.
Hauteur : entre 3.5 et 6 cm
Provenance : Epave du "Hoi An Hoard," navire de marchandises ayant sombré au Sud Vietnam en 1362.