Lot n° 36

VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Sujet en bronze représentant un Bouddha assis, la main gauche en mudra de protection et tenant un bol à aumônes de l'autre. Marque de production Bien Hoa en cachet au dos. Hauteur : 20.5 cm Largeur : 17 cm Profondeur : 12 cm Provenance : Ancienne collection Paul Simoni (1863-1931), arrière grand-père de l'actuel propriétaire.