Lot n° 31

VIETNAM, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Statue en bronze à patine marron-vert représentant une tête du Bodhisattva Avalokitesvara, les yeux mi-clos, les cheveux ramenés en un haut chignon conique dans lequel est fixé une représentation de bouddha. Sur base adaptée. Hauteur : 44 cm